加拿大金枫叶国际电影节      2020 在线颁奖典礼

2020.9.28  

2019 第四届 加拿大金枫叶国际电影节竞赛单元单项奖名单公布2019-09-20

2019第四届加拿大金枫叶国际电影节历时4天8场大型活动,在庄严而隆重的闭幕式颁奖典礼和“致敬经典”电影金曲音乐会悠扬的歌声中圆满落下帏幕。 金枫叶国际电影节作为加拿大西海岸最具影响力的国际电影盛事,总理杜鲁多与联邦省市三级政府官员都纷纷发来祝贺信共计48份。 常驻温哥华的各国总领事馆:中国,法国,德国,越南,土耳其,乌克兰,泰国,哥伦比亚,黎巴嫩,毛里求斯等十余国总领事或副总领事亲自出席了开幕式等系列庆典活动。经过国际评委团严格认真的评选,第四届金枫叶国际电影节各竞赛单元“金枫叶”单项奖已在9月16日下午举行的隆重而热烈的颁奖典礼上一一揭晓。现官方正式公布如下:


【Special Awards Of Committee】



【Special Awards Of Committee】

FILM LIFETIME ACHIEVEMENT - Fengyi Zhang

组委会特别大奖:张丰毅"电影终身成就奖"颁奖嘉宾:加拿大国防部女王钻石勋章获得者KAREN BAKER 女士联邦国会议员ALICE WONG女士,金枫叶国际电影节组委会主席Hillary Wang 共同颁发


【Special Awards Of Committee】

FILM LIFETIME ACHIEVEMENT - Jizhong Zhang

组委会特别大奖:张纪中“电影终身成就奖”颁奖嘉宾:美国著名导演Laurence 先生,金枫叶国际电影节组委会主席Hillary Wang ,组委会执行秘书长Zen共同颁发


【Special Awards Of Committee】

MULTI CULTURE CONTRIBUTION - The Capital of Dawang

组委会特别大奖“最佳民族影片国际贡献奖”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节组委会荣誉主席余俊作先生,加拿大著名电影导演Cliff 先生


【Cinema Film Awards】



【Cinema Film Awards】

BEST CINEMA FILM - The Love of Mother

院线单元“最佳影片”颁奖嘉宾:联邦国会议员(前部长)Alice Wong女士,加拿大资深男演员,导演,曾在各类国际电影节多次获得提名的Dan Payne先生


【Cinema Film Awards】

BEST CINEMA FILM DIRECTOR - Fang Min Xue

院线单元“最佳导演”颁奖嘉宾:联邦国会议员(前部长)Alice  Wong 女士,加拿大资深男演员,导演,曾在各类国际电影节多次获得提名的Dan Payne先生


【Cinema Film Awards】

BEST LEADING ACTRESS - Yue Yang, Haimen Depths

院线单元“最佳女主角”颁奖嘉宾:联邦国会议员(前部长)Aliice Wong女士,加拿大资深男演员,导演,曾在各类国际电影节多次获得提名的Dan Payne先生


【Cinema Film Awards】

BEST SCRIPTWRITER - Invisible Fist

院线单元“最佳编剧”颁奖嘉宾:联邦国会议员(前部长)黄陈小萍女士,加拿大资深男演员,导演,视效,曾在各类国际电影节多次获得提名的Dan Payne先生


【Cinema Film Awards】

BEST CREATIVITY DIRECTOR - Zhao Hui Jin, Kongtong Girl

院线单元“最佳独创影片导演”颁奖嘉宾:加拿大好莱坞著名男演员,制片人,曾获得各类国际奖项15次提名,4次获得国际奖项的Mackenzie Gray先生,加拿大国防部女王钻石勋章获得者KAREN BAKER 女士


【Cinema Film Awards】

BEST CREATIVITY FILM - Kongtong Girl

院线单元“最佳独创影片”颁奖嘉宾:加拿大好莱坞著名男演员,制片人,曾获得各类国际奖项15次提名,4次获得国际奖项的Mackenzie Gray先生,加拿大国防部女王钻石勋章获得者KAREN BAKER 女士


【Cinema Film Awards】

BEST FEATURE FILM - Haimen Depths

院线单元“最佳故事片”颁奖嘉宾:加拿大好莱坞著名男演员,制片人,曾获得各类国际奖项15次提名,4次获得国际奖项的Mackenzie Gray先生,加拿大国防部女王钻石勋章获得者KAREN BAKER 女士



【Cinema Film Awards】

BEST ORIGINAL MUSIC - Meng Zhang, Filial Piety Supreme-Lying On Ice For Carps

院线单元“最佳原创音乐”颁奖嘉宾:加拿大好莱坞著名男演员,制片人,曾获得各类国际奖项15次提名,4次获得国际奖项的Mackenzie Gray先生,加拿大国防部女王钻石勋章获得者KAREN BAKER 女士


【Cinema Film Awards】

BEST ORIGINAL MUSIC - Jian Pei Wu, The Starry Night

院线单元“最佳原创音乐”颁奖嘉宾:加拿大好莱坞著名男演员,制片人,曾获得各类国际奖项15次提名,4次获得国际奖项的Mackenzie Gray先生,加拿大国防部女王钻石勋章获得者KAREN BAKER 女士


【Documentary Film】



【Documentary Film】

BEST DOCUMENTARY FILM - Return of Lotus-Born Master

纪录片单元“最佳纪录片”颁奖嘉宾:曾获得各类国际奖项16次提名加拿大著名女演员,曾获得过5次各类国际电影节提名2次获得国际奖项的April Telek女士


【Documentary Film】

BEST DOCUMENTARY FILM DIRECTOR - Inheriting Skills in Green Field

纪录片单元“最佳纪录片导演”颁奖嘉宾:曾获得各类国际奖项16次提名加拿大著名女演员,曾获得过5次各类国际电影节提名2次获得国际奖项的April Telek女士


【Documentary Film】

BEST DOCUMENTARY FILM PRODUCER - Min Hui, Coming From Ancient Times

纪录片单元“最佳制片人”颁奖嘉宾:曾获得各类国际奖项16次提名加拿大著名女演员,曾获得过5次各类国际电影节提名2次获得国际奖项的April Telek女士


【Documentary Film】

BEST DOCUMENTARY FILM CHARACTER - Coming From Ancient Times

纪录片单元“最佳纪录片内容奖”颁奖嘉宾:曾获得各类国际奖项16次提名加拿大著名女演员,曾获得过5次各类国际电影节提名2次获得国际奖项的April Telek女士


【Documentary Film】

BEST DOCUMENTARY ARTIST - Ya Wei Li, The Capital of Dawang

纪录片单元“最佳纪录片艺术指导”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节执行秘书长Catherine女士,金枫叶国际电影节中国区会长刘大伟先生


【Documentary Film】

BEST DOCUMENTARY FILM PHOTOGRAPHY - Return of Lotus-Born Master

纪录片单元“最佳纪录片灯光摄像”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节执行秘书长Catherine女士,金枫叶国际电影节中国区会长刘大伟先生


【Documentary Film】

BEST DOCUMENTARY FILM ORIGINAL MUSIC - Return of Lotus-Born Master

纪录片单元“最佳纪录片原创音乐”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节执行秘书长Catherine女士,金枫叶国际电影节中国区会长刘大伟先生


【Documentary Film】

BEST DOCUMENTARY FILM ORIGINAL MUSIC - Seven Days and Nights

纪录片单元“最佳纪录片原创音乐”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节执行秘书长Catherine女士,金枫叶国际电影节中国区会长刘大伟先生


【Original Screenplays】

BEST ORIGINAL SCREENPLAY – GOLD - Chunlai and Changshu

原创剧本单元“原创剧本金奖 ”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节评委,加拿大资深男演员、导演,曾在各类电影节获奖的Dan Payne先生,金枫叶国际电影节组委会副主席樊磊先生


【Original Screenplays】

BEST ORIGINAL SCREENPLAY ACADEMY - You Li Lan, The First Legion

原创剧本单元“原创剧本学院奖”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节评委,加拿大资深男演员、导演,曾在各类电影节获奖的Dan Payne先生,金枫叶国际电影节组委会副主席樊磊先生


【Original Screenplays】

BEST ORIGINAL SCREENPLAY CREATIVITY - Fiona Li, Dandelion

原创剧本单元“原创剧本最佳创意奖”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节评委,加拿大资深男演员、导演,曾在各类电影节获奖的Dan Payne先生,金枫叶国际电影节组委会副主席樊磊先生


【Creative Film】

BEST OPERA FILM - White Snake

戏曲歌舞影片单元“最佳戏曲歌舞影片”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节评委,加拿大资深男演员、导演,曾在各类电影节获奖的Dan Payne先生,金枫叶国际电影节组委会副主席樊磊先生


【Online Film】

BEST ONLINE FILM - Blue Cappuccino

网大影片单元“最佳网大影片”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节执行秘书长Catherine女士,执行秘书长Zen 先生


【Short Film】

BEST SHORT FILM - MOUSSE

短片单元“最佳短片”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节执行秘书长Catherine女士,执行秘书长Zen 先生


【Short Film】

BEST SHORT FILM DIRECTOR - Xiao Bei Jiang, The Flying Flowers

短片单元“最佳短片导演”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节执行秘书长Catherine女士,执行秘书长Zen 先生


【Short Film】

BEST SHORT FILM CREATIVITY - Your Last Day on Earth

短片单元“最佳短片创意奖”颁奖嘉宾:金枫叶国际电影节执行秘书长Catherine女士,执行秘书长Zen 先生


再次恭喜以上获奖影片和获奖电影人,电影公司。期待有梦想有追求的电影人特别是年轻的电影人为2020年加拿大金枫叶国际电影节送来更多更优秀的好影片角逐各竞赛单元单项奖!征片详情敬请关注官方网站:www.cgmcanada.com.

加拿大金枫叶国际电影节组委会

2019年9月19日



back-to-top

关注CGM